Детский сад № 30 "Ласточка"

165150 Архангельская область, Вельский район, г. Вельск ул. Советская 39а

8(81836)6-05-41

Эл. почта dslastochka30@yandex.ru

Ссылка на сообщество в VK

Наши праздники, конкурсы, развлечения, заметки

4 октября 2023 г.
Так мы отмечали начало нового учебного года!
4 октября 2023 г.
У «Звездочек» прошла выставка поделок из природного материала
«Шишки, желудь, три листочка»

Листопад, листопад!
Листья по ветру летят!
Много на земле опавших
Ярких листьев ждёт ребят!
Соберём из них букет
И поставим в вазу.
Станет комната красивей
И нарядней сразу!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Родители активно откликнулись и вместе с детьми сделали такие чудесные поделки!
27 апреля 2023 г.
22 апреля- День Земли

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.
Целью мероприятия ко Дню Земли является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.
С детьми была проведена беседа о здоровье Планеты, ребята познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой. О том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Посмотрели презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», Есть на Земле огромный дом под крышей голубой». Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
27 февраля 2023 г.
17 февраля дети подготовительной группы "Ягодка" посетили военно-морской клуб. Нам провели интереснейшую экскурсию. Это было незабываемо! А сколько было эмоций у маленьких "почемучек". Детям рассказали про историю военно-морского флота, показали макеты кораблей и подводных лодок, водолазное снаряжение, приборы, которыми пользуются на морских суднах, а самое интересное им дали всё потрогать и померять, что для детей очень важно) Оружие из которого дали пострелять и штурвал, от которого ребят было не оторвать, это вообще очень здорово!!! Особая благодарность грамотным и очень терпеливым экскурсоводам. Спасибо! Обязательно ещё с детишками сходим! Очень, очень понравилось!
19 мая 2022 г.
Дети группы "Ягодка" посетили музей.
Тема: интерактивное занятие "История старой квартиры"
Детям очень понравилось, им разрешили не только посмотреть и послушать, но и всё потрогать.
19 мая 2022 г.
12 апреля в группе Ягодка" прошло увлекательное, интересное Космическое путешествие.
19 мая 2022 г.
6 мая в предверии праздника Дня Победы дети группы «Зайчата» подготовили открытки.
19 мая 2022 г.
17 мая в группу «Зайчата» нас посетил сотрудник Вельского краеведческого музея и представила детям экологическую сказку «Путешествие Царевича Петрушки»
19 мая 2022 г.
13 апреля в гр. «Ягодка» учитель – логопед, Елена Сергеевна провела квест – игру: « Весенние приключения». Перед ребятами стояла задача спасти «Весну», которую заперла злая старуха зима. На протяжении всей игры дети проявляли любознательность, самостоятельно рассказывали о приметах весны, отгадывали простые и описательные загадки про птиц, разгадывали ребусы. Эмоциональный настрой был положительный в течение всего квеста. Со всеми заданиями дети справились очень хорошо и весна их поблагодарила.
19 мая 2022 г.
13 мая в разновозрастной группе «Бельчата» была проведена квест – игра: «Дорогами Победы» (воспитатель – Анастасия Витальевна Рыжкова и учитель – логопед – Елена Сергеевна Суслонова). Две команды ребят выполняли различные задания, переходили по станциям преодолевая препятствия, для того чтобы вернуть символ Победы и праздничный салют.
На протяжении всего путешествия дети с удовольствием выполняли все задания, были активны, а главное смогли продемонстрировать свои достижения и умение работать в команде.
25 мая 2021 г.
Страницы: