Детский сад № 30 "Ласточка"

165150 Архангельская область, Вельский район, г. Вельск ул. Советская 39а

8(81836)6-05-41

Эл. почта dslastochka30@yandex.ru

Ссылка на сообщество в VK

Для осуществления образовательного процесса в детском саду используется:

8 ноутбуков

4 стола для рисоввания песком

4 проектора с экранами

3 принтера

1 интерактивная доска

1 умное зеркало

1 синтезатор

1 партативная колонка

1 акустическая колонка с микрофонами

Компьютеры

Мультимедиа

"Умное зеркало"

Столы для рисования песком

Портативная колонка

Организация питания воспитанников детского сада.

Ежедневное горячее питание в детском саду готовится на пищеблоке,  соответствующему санитарно-эпидемиологическим требованиям.  Воспитанники получают питание в групповых комнатах. Младшим воспитателям пища выдаётся согласно графика с пищеблока. Контроль за организацией и качеством питания осуществляется бракеражной комиссией. Работа по охране здоровья воспитанников осуществляется в соответствии со ст. 41 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 года.

Медицинский кабинет расположен на втором этаже детского сада, который оснащён всем необходимым оборудованием. Проводятся все необходимые профилактические прививки согласно национальному календарю прививок и профилактические осмотры воспитанников согласно графику профилактических осмотров. Заключён договор на осуществление медицинского обслуживания воспитанников  МБОУ «Гимназия №4 г.Вельска» и ГБУЗ Архангельской области «Вельская центральная районная больница» от 31 .08. 2017 года. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости воспитанников, осуществляет контроль санитарного состояния детского сада, проводит профилактические мероприятия. Поводятся плановые осмотры детей врачами – специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Общие санитарные и гигиеническое состояние образовательного учреждения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора: питьевой, световой и воздушно – тепловой режим в норме. В течение года проводятся все необходимые инструктажи с регистрацией в журналах установленной формы Не реже двух раз в год проводится тренировочная эвакуация воспитанников и работников детского сада на случаи возникновения пожара или ЧС. Реализуются мероприятия по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.